[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 983: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 983: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
 APB Reload All Points Bulletin Russian Territory Русский форум APB
apb-territory
Текущее время: 19 авг 2018, 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Игромагаз Игромагаз Игромазаг Игромагаз

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про хвостатых или гайд на мышь х7 (легальный макрос)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 23:29 
Прохожий
Прохожий

Фракция: Criminal
Клан: дом
Ник в игре: RobinGyde
Всем доброго! Дорогие втыкатели и любительницы онлайн баталий.
Предисловие
Ну вот и у меня «дотянулись» руки до написания гайда к нашей всеми любимой онлайн игре АПБ или на забугорном All Points Bulletin: Reloaded . Конечно конкурсы на гайды закончились, но все же «Лучше поздно чем никогда» =).
Делюсь с Вами своим собственным опытом дабы облегчить вашу и не без того тяжелую жизнь. В целом статья предназначена для всех уровней игроков, в том числе и для «папок» и для тех у кого пока руки не в плечевых суставах (исправимо, поверьте на слово). Предупреждаю буков и картинок много. И так поехали!
Девайсы

Изображение

Почему скажите я начал эту тему самой первой? Так вот отвечаю в еврейском стиле на вопрос вопросом ответ на который есть в вопросе =))) да… да вот так вот.
Думаете вам пофиг какая мышка и клава у Вас под рукой ? И будете рвать противников с клавой и мышкой допотопных времен да и еще с комовским входом ? Ан неееет нифига ниче подобного. Дак почемуж тогда профессиональные киберзадроты (спортсмены) возят с собой свои любимые девайсы на соревнования ? Дело в том, что игровые манипуляторы действительно существенно увеличивают преимущество над противником. В частности самое главное это естественно комфорт, удобство. На следующий план уходит, не мало важные характеристики аппаратной составляющей манипулятора, будь это клавиатура или мышь. А именно это DPI о чем позже изложу в дальнейшем и собственно встроенные мозги в девайсе, а это ПЗУ (постоянное запоминающее устройство) в которые можно забить любой по сложности макрос с легкостью и без знаний скриптов. Ну и совсем мало важное преимущество в частности понты. Чтобы школоте кокошками помериться можно было. =)

Начнем с небольшого обзорчика для общей осведомленности по истине знаменитых и всем сея крутых мышек популярных производителей. Конечно же, я не буду перечислять все, лишь только те которые в свободном доступе на прилавках магазинов.

Фирма изготовитель Razer.
Изображение

Знаменитый бренд геймеров.
Вот только производитель в описуху вечно забывает добавить то, что такие мышки или мышыщи стоят дохерище бабок, ну если вы не желеете 3 - 5 к рублей на приобретение сие чуда. В основном из всех продаваемых моделей мышек Razer не совсем подходят для АПБ по причине слишком уж большого изобилия кнопок под макросы. Уважают эту мышь ценители Леняго подобных игр и РТС стратегий.

Производитель Defender. В общем то производитель неплох для офисных манипуляторов хоть и имеет модели игровых вариантов. И в целом продукция данного изготовителя относятся к бюджетным решениям выбора, отсюда и вытекает главная политика компании производителя «Продаем одноразовые мыши». В среднем за подобную мышь Вы отвалите 50-500 рублей, но в итоге будете разочарованны в быстром износе поверхности мышки. Я бы лично исходя из своего опыта юзверя поставил бы удовлетворительно по пяти бальной. Так, что на ваше усмотрение.

О дефендеро подобных мышках писать не стану.

Такие производители как MSI, Microsoft, HP, Apple. Ну уж слишком загнули цены на такие мышки. Объясню кратко с небольшим отступлением из менеджмента «За раскрутку бренда платит покупатель». Не стоят они того поверьте на слово.

Остановлюсь на знаменитой фирме A4-Tech.
Изображение
В частности на серии игровых мышек Х7.
Не с проста я остановился на выборе именно этой серии. В дальнейшем Вы поймете почему.
Начну описание непосредственно с понятия DPI и не буду конечно вдаваться в подробности. Кому надо тот загуглит. И так DPI это количество точек на линейный дюйм. Применяется для указания разрешающей способности при вводе или выводе информации с/на плоский носитель. То есть иными словами характеристика отвечает за точность и скорость перемещения мышки ну или в нашем случаи прицела. Для АПБ 2000 DPI вполне достаточно, конечно зависит от разрешения экрана. Чем больше разрешение тем больше нужно DPI для точности наведения

Гайд к мышке серии X7 линейки Oscar.

И переходим к самому что не наесть «лакомомой» части моей маленькой статейки о манипуляторах.
И так «презентую» грызуна X7 модели XL-740K
Изображение
В общем в кратце мышь из серии «Дешево и сердито». Приятная для руки поверхность, кнопка переключения скоростей, очень мягкий и чувствительный скролл, 2х кнопка, прорезиненная поверхность мышки для большого пальца, эргономичный дизайн даже при длительном зависании в онлайн мире рука не устает и не болит кисть, так же в комплекте есть грузило, мышь можно облегчить. Это чудо обойдется вам в среднем в 700-800 деревянных.
Минус, из-за дикой чувствительности скролла броски гранат становятся не удобными. К примеру кидаете вы гранату а тут на те ствол переключился в момент отжатия скролла. Поэтому либо привыкайте либо юзайте какую-нибудь кнопку под гранаты. В общем то я быстро привык.
Еще один минус. Если у Вас рука маленькая или Вы золушка, советую подобрать другую модель мыши есть варианты по меньше, тут вам решать.

Программная составляющая мыши и самая наиважнейшая. Что и побудило меня написать гайд про наших «пластмассовых братьев по коврику».

В общем то все линейки данной мышки в плане программного обеспечения совершенно идентичны поэтому не составит труда с настройкой других моделей.

Настраиваем кнопку под имитацию непрерывного нажатия Л кнопки мыши.
Для этого нам потребуется скачать программку OSCAR Mouse Script Editor. Обычно эта программка идет в комплекте с мышкой. Но если Вы выкинули диск вместе с коробкой. Не беда. Качаем с оффициалки или отсюда (iso образ).

И собственно сам скрипт написанный моими ручками. Можете написать самостоятельно, как и я или скачать его отсюда.

Думаю, как установить OSCAR Mouse Script Editor писать не стоит ;-) Но все же для особо одаренных подскажу Далее…Далеее.Далеее.. готово. В этом духе короче говоря.

И так открывается перед нами вот такое вот окно программки.

Изображение

Затем на триугольничек окло кнопочки 7.

Изображение

Выбераем макро менеджер
Изображение

Открывается редактор скриптов.

Изображение

Далее тыкаем сюда.
Изображение

затем открыть

Выбераем скаченный Вами файлик LKM - Click.amc

Изображение

Теперь ваше окно программы выглядит следующим образом.
Изображение

Жамкаем на крестик.

Жмем ок.

Изображение

В левом нижнем углу жамкаете на вот эту кнопку.

Изображение

Ждем прошивки мыши. (5 сек макс)

Ну собственно и все! Закрываем программку. Еще попробуйте мне сказать то, что Вы, что - то не поняли в данной процедуре. :rolleyes:

Любители таких валынок как Джокер и Обея, улыбнитесь ;-)

Не много об использовании данного скрипта так сказать минусы и плюсы.
Жирный +. Вы не используете стороннее программное обеспечение, что не подразумевает под собой банан. Об остальных плюсах Вы догадываетесь =)
Минусы. Не нажимайте одновременно ЛКМ И кнопку 7 стрельба заступоревается. Тут уж извиняйте придется привыкнуть.

На этой простой «ноте» я заканчиваю свой гайд про наших «хвостатых».

Для Вас старался RobinGayd!
Надеюсь Вам понравилось.

ЗЫ. Честных побед над достойными противниками!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Про хвостатых или гайд на мышь х7 (легальный макрос)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 23:40 
Holy Shit
Holy Shit

Интересно написал, зачиталась)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:29 
Модератор
Модератор

Клан: Carte Blanche
Ник в игре: BabyFace /ComradePan
Да, написано интересно, хоть и так в общих чертах все это мне известно... но, я против макросов, это личное дело, и у меня макросы ассоциируются исключительно с нечестным способом облегчения себе жизни >_>

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:46 
Banned
Banned

Клан: CarteBlanche
Цитата:
И переходим к самому что не наесть «лакомомой» части моей маленькой статейки о манипуляторах.
И так «презентую» грызуна X7 модели XL-740K

В общем в кратце мышь из серии «Дешево и сердито». Приятная для руки поверхность, кнопка переключения скоростей, очень мягкий и чувствительный скролл, 2х кнопка, прорезиненная поверхность мышки для большого пальца, эргономичный дизайн даже при длительном зависании в онлайн мире рука не устает и не болит кисть, так же в комплекте есть грузило, мышь можно облегчить. Это чудо обойдется вам в среднем в 700-800 деревянных.
Минус, из-за дикой чувствительности скролла броски гранат становятся не удобными. К примеру кидаете вы гранату а тут на те ствол переключился в момент отжатия скролла. Поэтому либо привыкайте либо юзайте какую-нибудь кнопку под гранаты. В общем то я быстро привык.
Еще один минус. Если у Вас рука маленькая или Вы золушка, советую подобрать другую модель мыши есть варианты по меньше, тут вам решать.

Собственно, я не золушка. Да и пятерня несколько больше средних размеров. Мышь не просто большая, она огромна. Я бы посоветовал обязательно потестить перед покупкой. Мне не подошла, хотя на работе вполне удобна :) Сам сейчас пользуюсь steelseries ikari

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:02 
SuperStar
SuperStar

RobinGyde
Спасибо, интересная статья.
Лично я юзаю только Logitech, как привык с давних 2000 годов, так и по сей день. :D
А как-то было дело, я не сдержался и решил купить Razer, потестить, что это за такая хвалёная мышка, правда не помню что за модель была, но хорошая, но долго у меня не прослужила :twisted: , сразу почувствовал разницу стрельбы в АПБ и контр-страйке, поменял назад на Logitech G500 и до сих пор довольный как слон, потому что мне эта мышка очень нравится и не маловажное, что я с нее нагибаю и я ее не поменяю на что либо другое! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 08:21 
Модератор
Модератор

Ник в игре: BabyFace /ComradePan
А я юзаю все, что подвернется, сейчас это Razer, разница по удобности с х7 как по мне, так огромна, ну а по сенсу, тут я ничего сказать не могу :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 05:21 
Фанат
Фанат

Фракция: Enforcer
Клан: Hardline
Ник в игре: TiGr
Попробовал этот макрос, ничего особо не дает чего бы нельзя было сделать руками. Быстрее стрелять чем позволяет игра не даст все равно. Просто несколько облегчает стрельбу с одиночно стреляющих оружий. И если поставить сильно меньшую задержку между выстрелами, даже ходить при стрельбе не получится, слишком часто запросы от мышки приходят :)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:04 
Прохожий
Прохожий

Клан: дом
Ник в игре: RobinGyde
Щас начал писать статейку о тактике с тяж пухами (чпокалка, шайтан труба). И ниразу не видел нормальных статей об осе с картинками итд. Сам то я 195 голд со стажем, поэтому есть кое какие секретики которыми поделился бы ну плюс пару рекомендаций по тактике с гранатами разных видов. с видео как я это делаю.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 23:58 
SuperStar
SuperStar

Жду твою новую статью и кое какие секретики, которыми ты можешь поделится. :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]